Tournoi de Noël 2014

Il aura lieu au restaurant

 "LA TABLE DE JEROME".

83 rue Léopold Rambaud 97490 Saint Denis

Site internet: http://www.latabledejerome.fr/

 

Attention : pour se rendre au restaurant, se mettre sur la file de gauche de la Rue Léopold Rambaud et sortir en direction du parking de "lave a moin"; le restaurant n'est pas visible depuis le grand axe.

Programme :

Détails des prix

Participation :

Les options du MENU

Lors de votre inscription (berfaval@gmail.com jc.cador@orange.fr ) il faudra préciser vos choix:

ENTREES

E1 Rouleaux de printemps au camaron et légumes marinés

 ou

E2 Salade de saumon fumé et avocat

 

PLATS

P1 Camarons sauvages sauce au curry jaune ananas et lait de coco accompagnés d’un riz aux raisins épicé à la cannelle et petit légumes

Ou

P2 Croustillant de volaille farcie aux légumes

 

DESSERTS

D1 Tarte au citron meringué et galabé*

 Ou

D2 Fondant au chocolat et crème anglaise

BOISSONS à volonté .

Eau plate, eau gazeuse, jus de fruits, coca, vin rouge, vin blanc.

 

*cliquer si vous ne connaissez pas!

Les résultats

  Nord Sud Est Ouest
1 M. MECHY JEAN CLAUDE - M. GIRAUD CHRISTIAN 60,6% Mme AOUATE CATHERINE - M. PALMIERI JEAN LUC 61,7%
2 M. DORDHAIN PATRICE - M. HAMEL PATRICK 59,7% M. BRETHES JACQUES - M. BRETHES SYLVAIN 61,0%
3 Mme DELEFLIE FLORENCE - M. DELEFLIE MICHEL 58,9% Mme VIGNA GENEVIEVE - M. MONDON YVES 60,4%
4 M. MEJEAN JEAN MARCEL - M. MELIN GABRIEL 57,6% Mme REMY JEANNINE - M. COUPIAC PIERRE 52,7%
5 Mme MOIOLI MARTINE - Mme LAMBLIN FRANCOISE 54,0% M. BERTA ALAIN - M. SENIZERGUES JEAN-CHRISTIAN 52,5%
6 Mme COROUGE MARIE NOELLE - Mme WAN HOI REGINE 52,8% M. TEYSSEDRE PHILIPPE - M. BERNARD ALAIN 52,1%
6 M. PALMA RAYMOND - M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER 52,8% Mme LEVIN IRENE - Mme GIRARD ANNIE 47,5%
8 Mme HOYON MONIQUE - M. GAGEY ALAIN 47,7% Mme DARRICAU MARIE CLAIRE - M. DARRICAU PIERRE 45,3%
8 Mme ELDIN NICOLE - Mme REYNAUD CATHERINE 47,7% Mme ROUAULT MARIE FERNANDE - Mme OLERON JOSETTE 45,3%
10 Mme CREMOUX MARIE ROSE - M. CADOR JEAN CLAUDE 42,2% M. PHALIPPOU DANIEL - M. STEPHANY JEAN PIERRE 42,2%
11 Mme CLERC BERNADETTE - M. COROUGE PATRICK 35,0% Mme ABADIE DANIELE - M. GALLARD JEAN YVES 40,9%
12 Mme THUE TUN MARIE CARMEN - M. PORTHAULT MAURICE 30,9% Mme GUIRADO ARLETTE - M. VERDIER ANTOINE 38,5%

Les primés

Les prix sont remis par le président Jean Claude Cador

1er Scratch  Jean Luc et Catherine   2ème Scratch  Jean Claude et Christian 1e  "Mixte"  Florence et Michel
1ere Paires "Dame"  Martine et Françoise 1er paire "Homme" Sylvain et Jacques 1er sans 1ere série   Pierre et Jeanine 1er sans 1ère  2ème série Raymond (et Olivier).