§ ARB
Association Réunionnaise de Bridge

 

 

AU REVOIR NATHALIE

Le jeudi 21 juin 2007 Nathalie Clément Bollée a invité les bridgeurs de l'ARB

à La Montagne

 à l'occasion de son départ

Carole remet à Nathalie son cadeau de départ: un livre qui sera dédicacé par de  nombreux bridgeurs


Un accueil républicain


Paysage à vous couper le souffle


Bernard est également sur le départ


Une salle confortable


Un relais que l'on n'a pas envie de quitter!


Patrice expert duplicateur!


Ces dames sont ravies!


Père et fils; les champions réunis


Bernard bien entouré


Nathalie songeuse : un bridgeur est perdu!!


Jacques aime les bibelots


Thé café, boissons: rien de manque!

 

C'est parti on sort le premier carton d'enchères!

 

Le classement du tournoi

(Rondes de France)

Classement NS
Rang Rang général Equipe % PE
1 31 Mme FOLIO ANNE MARIE - M. LECOMTE JEAN PAUL 62.27% 278
2 77 Mme AOUATE CATHERINE - M. TOULET PATRICE 59.02% 183
3 86 M. MONDON YVES - Mme TOULET SANDRA 58.70% 173
4 124 Mme WAN HOI REGINE - Mme CLEMENT- BOLLEE NATHALIE 57.42% 143
5 157 Mme ELDIN NICOLE - Mme REYNAUD CATHERINE 56.25% 125
6 167 Mme MICHEL JACQUELINE - Mme BARAU NICOLE 55.97% 120
7 231 M. HOYON ALAIN - M. WANQUET CLAUDE 54.02% 96
8 389 M. ACHARD YVAN - Mme VERBAIL CATHERINE 49.55% 53
9 411 M. DENAT JACQUES - M. BRAUD JEAN PIERRE 49.11% 47
10 420 Mme COROUGE MARIE NOELLE - Mme CASTEL CAROLE 48.79% 44
11 456 M. MEJEAN JEAN MARCEL - M. MELIN GABRIEL 48.03% 32
12 576 M. ORTEGA GUY - M. ANGIGNARD BERNARD 43.91%  
13 596 Mme BIZIEN JOSIANE - M. BIZIEN YVON 43.30%  
14 638 Mme HOYON MONIQUE - Mme BOREANAZ GEORGETTE 41.18%  
15 646 Mme ESPITALIER NOEL MICHELE - Mme MANOUX MERY 40.74%  
16 649 M. FRANCART GEORGES - M. TEYSSEDRE PHILIPPE 40.60%  
Classement EO
Rang Rang général Equipe % PE
1 71 M. HAMEL PATRICK - M. LAGACHE PHILIPPE 58.96% 190
2 109 M. KWONG CHEONG JACQUES - M. CHANE KON ROLAND 57.40% 153
3 130 Mme VIGNA GENEVIEVE - M. DELEFLIE MICHEL 56.63% 139
4 159 M. DEBERLES BERNARD - M. BERNARD ALAIN 55.74% 124
5 176 Mme DELEFLIE FLORENCE - Mme HUSEINALI NARGUIS 55.15% 116
6 206 M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER - M. MANOUX ALAIN 54.34% 104
7 228 Mlle AVRIL JACQUELINE - M. BRETHES JACQUES 53.75% 97
8 354 Mme ROUAULT MARIE FERNANDE - M. CADOR JEAN CLAUDE 50.49% 62
9 363 M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE - M. FILLOT FRANCOIS 50.23% 60
10 385 Mme SAUGER ELISABETH - Mme ABADIE DANIELE 49.48% 54
11 452 Mme YAKIMENKO OLGA - Mme GUIGNARD MONIQUE 47.81% 34
12 496 M. GROSSET CHRISTOPHE - M. GROSSET PHILIPPE 46.94%  
13 579 Mme POLTI CHRISTINE - Mme GUAY BRIGITTE 44.45%  
14 600 Mme DURAND BLANCHE - M. SUBRA PAUL 43.57%  
15 675 Mme VIGIER CLAIRE - Mme GROS ANDREE 39.69%  
16 689 Mme PECH CHRISTINA - M. MILON ALFRED 39.17%  
17 713 Mme REMY JACQUELINE - Mme LEJUGE CLOTILDE 36.39%