§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

 

 

Challenge du jeudi 2019-2020

«Été austral »

Scratch

M. Gabriel MELIN*  698 4
M. Jean-Luc NEULAT 698 4
M. Jacques BRETHES*  638 4
M. Alain BERNARD  570 4
M. Alain MANOUX*  448 4
M. Sylvain BRETHES  444 2
M. Claude DRIEUX 442 4
Mme Régine WAN HOI 304 4
M. Bernard MARDENALOM* 282 4
M. Christian GIRAUD 274 2
Mme Narguis HUSEINALI  274 2
M. Patrick HAMEL  266 1
M. Philippe LAGACHE 266 1
Mme Denise BAUQUIER  266 3
M. Michel LEMARINEL 242 1
M. Jean François FLEUROT 236 3
M. Pierre DARRICAU 226 4
Mme Marie Claire DARRICAU  226 4
M. Philippe TEYSSEDRE 216 1
M. Jean Dominique SARROLA 196 1
M. Michel MOULON  196 2
M. Raymond PALMA 196 4
Mme Jacqueline AVRIL  196 2
Mme Nicole ELDIN 196 2

Bonus

M. Alain MANOUX  600 4
M. Alain BERNARD* 484 4
M. Bernard MARDENALOM 402 4
M. Jean François FLEUROT 376 3
M. Jacques BRETHES*  328 4
M. Philippe TEYSSEDRE 262 1
M. Claude DRIEUX 222 4
M. Jean-Claude CADOR 200 4
Mme Marie CREMOUX  200 4
M. Olivier COLLIN DUFRESNE 198 1
M. Pierre COUPIAC 196 1
Mme Marie Lise MARDENALOM  196 1
M. Jean Yves GALLARD 188 2
Mme Danièle ABADIE  188 2
M. Gabriel MELIN  182 4
M. Jean-Luc NEULAT 182 4
M. Michel ESTAQUE 180 4
Mme Josiane AROUMOUGOM  180 4
M. Michel MOULON  178 2
M. Raymond PALMA 178 4
M. Jean Robert WAN HOI 154 1

 

« Printemps austral »

Les assidus (prix offerts par Mme Brethes)

Josette, Alain, Myriam, (au premier plan Joëlle)

Résultats

Catherine et Jacques lauréats du scratch entoure Jean Claude le président

En gras les lauréats.
 
Priorité au scratch ; priorité au joueur le moins bien classé.* déjà primé: pas de cumul

Scratch

M. Jacques BRETHES  2328 16
Mme Catherine AOUATE  2296 13
M. Gabriel MELIN  2232 15
Mme Régine WAN HOI  1768 13
M. Michel LEMARINEL  1756 11
M. Claude DRIEUX 1744 14
M. Philippe TEYSSEDRE 1608 12
Mme Geneviève VIGNA 1514 13
M. Pierre COUPIAC 1354 13
M. Jean-Luc NEULAT 1346 9
M. Alain BERNARD 1186 15
M. Christian GIRAUD 1180 10
M. Jean Claude MECHY 1146 8
Mme Monique DE LA GIRODAY  1138 11
Mme Josette OLERON 1074 15
M. Raymond PALMA 1058 13
Mme Narguis HUSEINALI  1032 7
Mme Marie Fernande ROUAULT  1020 13
M. Philippe LAGACHE 1012 4
M. Pierre DARRICAU 944 13
Mme Georgette BOREANAZ  916 13
M. Bernard MARDENALOM 904 12
Mme Denise BAUQUIER  886 9
M. Michel MOULON  830 11

Bonus

M. Pierre COUPIAC 2006 13
M. Jacques BRETHES*  1468 16
M. Maurice PORTHAULT 1288 11
M. Bernard MARDENALOM 1268 12
M. Raymond PALMA 1168 13
Mme Myriam COUSIN  1158 15
M. Roland CHANE KON  1132 12
M. Jacques KWONG CHEONG 1104 11
Mme Bernadette CLERC  1094 9
Mme Monique DE LA GIRODAY  1072 12
M. Michel MOULON  962 11
Mme Marie Lise MARDENALOM 908 13
M. Alain MANOUX  780 10
Mme Léna ARMOUDOM 722 8
M. Michel ESTAQUE 698 11
Mme Josiane AROUMOUGOM  698 11
M. Christian DUVAUX 692 4
Mme Martine MOIOLI 670 6
M. Michel LEMARINEL  642 11
Mme Georgette BOREANAZ  634 13
Mme Janine DRIEUX  598 10
Mme Marie CREMOUX  564 12
M. Jean Claude MECHY 560 8
M. Jean Robert WAN HOI 538 9

 

«Automne austral »

Scratch

Bonus