§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

 

 

 

 

Challenge du jeudi 2018-2019

«Automne austral »

Scratch

M. Gabriel MELIN * 514 2
M. Jean-Luc NEULAT* 514 2
M. Claude DRIEUX 356 2
M. Jacques BRETHES* 356 2
M. Patrick HAMEL  318 2
M. Jacques PENITOT* 310 2
M. Norbert BASTIDE*  310 2
Mme Genevieve VIGNA*  296 2
Mme Narguis HUSEINALI 296 2
Mme Catherine AOUATE  244 2
Mme Jacqueline AVRIL  224 2
Mme Nicole ELDIN 224 2
M. Michel LEMARINEL 224 2
M. Philippe TEYSSEDRE  224 2
M. Alain MANOUX  206 2
M. Bernard MARDENALOM 206 2
Mme Josette OLERON 160 2
Mme Marie Fernande ROUAULT  160 2
M. Jean Yves GALLARD 152 2
Mme Bernadette CLERC  152 2
Mme Daniele ABADIE  152 2

Bonus

M. Jacques PENITOT* 576 2
M. Norbert BASTIDE * 576 2
Mme Bernadette CLERC  348 2
M. Alain MANOUX  272 2
M. Bernard MARDENALOM 272 2
M. Pierre COUPIAC 228 2
M. Claude DRIEUX* 214 2
M. Jacques BRETHES * 214 2
M. Gabriel MELIN * 200 2
M. Jean-Luc NEULAT* 200 2
Mme Jacqueline AVRIL  182 2
Mme Nicole ELDIN 182 2
Mme Josette OLERON 160 2
Mme Marie Fernande ROUAULT  160 2
M. Jean Francois SAOUT 126 1
Mme Myriam COUSIN  92 2
Mme Marie Claire DARRICAU 86 2
Mme Janine DRIEUX*  54 2
M. Raymond PALMA  48 2
M. Rahimbay ABASSE 28 2
Mme Genevieve VIGNA*  28 2
Mme Habiba ABASSE  28 2
Mme Irene LEVIN  28 2
Mme Narguis HUSEINALI* 28 2
Mme Paule PILATO 28 1

«Été austral »


Bonus
Jeanine (J-C) Jacques


les assidus


Scratch
Jean Luc et Gaby

 

Scratch

M. Gabriel MELIN  1062 6
M. Jean-Luc NEULAT 1062 6
M. Claude DRIEUX 870 6
M. Jacques BRETHES * 870 6
M. Alain BERNARD  762 6
M. Jean Yves GALLARD 754 5
Mme Daniele ABADIE  754 5
Mme Regine WAN HOI 620 4
Mme Janine DRIEUX  520 5
Mme Catherine AOUATE  508 5
M. Michel LEMARINEL  500 4
M. Pierre DARRICAU 494 5
M. Patrick HAMEL 476 2
Mme Michèle MELIN  434 6
Mme Genevieve VIGNA*  390 3
M. Jean-Claude CADOR 368 6
Mme Marie CREMOUX  368 6
M. Alain MANOUX  364 6
Mme Marie Claire DARRICAU  348 5
M. Jacques PENITOT 344 4
M. Roland CHANE KON 334 5

Bonus

 

M. Jacques PENITOT 704 4
Mme Janine DRIEUX  688 5
M. Jean Yves GALLARD 570 5
Mme Daniele ABADIE  570 5
Mme Michele MELIN  512 6
M. Maurice PORTHAULT*  508 2
M. Jean-Claude CADOR 414 6
Mme Marie CREMOUX  414 6
M. Michel ESTAQUE 412 6
Mme Josiane AROUMOUGOM  412 6
Mme Bernadette CLERC 364 3
M. Alain MANOUX  336 6
Mme Marie Annick MASSON 334 4
M. Jean Francois SAOUT  328 2
M. Raymond PALMA 316 4
M. Norbert BASTIDE*  266 3
M. Alain BERNARD  256 6
M. Roland CHANE KON 256 5
M. Pierre COUPIAC 242 4
Mme Myriam COUSIN  236 4
M. Claude DRIEUX 220 6

« Printemps austral »


Maurice irrésistible dans le classement bonus

 

M. Philippe TEYSSEDRE 1646 12
M. Jacques BRETHES  1642 13
Mme Genevieve VIGNA 1636 9
Mme Catherine AOUATE  1580 9
Mme Regine WAN HOI 1554 8
M. Claude DRIEUX 1440 9
M. Pierre DARRICAU  1390 12
Mme Marie Claire DARRICAU 1390 12
Mme Narguis HUSEINALI  1336 8
M. Alain BERNARD  1222 12
Mme Jacqueline AVRIL 1162 12
M. Philippe LAGACHE 1106 6
M. Raymond PALMA 1074 12
M. Christian GIRAUD 1022 8
M. Gabriel MELIN  1008 10
Mme Nicole ELDIN 984 9
M. Maurice PORTHAULT  976 11
M. Patrick HAMEL  926 5
M. Michel MOULON  912 9
M. Michel LEMARINEL 894 5
Mme Georgette BOREANAZ  860 11

Josette la plus assidu 13 tournois sur 13

Bonus

Norbert (3e) Jacques  et Maurice (1er ) du bonus

M. Maurice PORTHAULT  2172 11
M. Raymond PALMA 1014 12
M. Norbert BASTIDE  986 8
M. Michel MOULON  970 8
Mme Martine MOIOLI 900 7
M. Roland CHANE KON  806 7
Mme Michele MELIN 790 9
Mme Marie CREMOUX  764 12
M. Jean-Claude CADOR 764 10
M. Pierre DARRICAU  758 12
Mme Marie Claire DARRICAU 758 12
M. Jacques KWONG CHEONG 754 7
Mme Jacqueline AVRIL 740 12
M. Jean-Pierre AICARD 648 9
M. Jean Francois SAOUT  624 6
Mme Irene LEVIN  592 7
Mme Bernadette CLERC  578 8
M. Pierre COUPIAC 526 10
M. Jacques PENITOT  522 1
Mme Monique DE LA GIRODAY  478 11
Mme Georgette BOREANAZ  474 11

 

 

«Automne austral »

 

Scratch

Bonus