§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

 

 

 

 

Challenge du jeudi 2018-2019

«Automne austral »

 

Scratch

M. Jean-Luc NEULAT* 2676 15
M. Gabriel MELIN * 2566 16
M. Jacques BRETHES* 2508 16
M. Philippe LAGACHE 1948 12
Mme Geneviève VIGNA*  1938 14
Mme Régine WAN HOI 1890 14
M. Claude DRIEUX 1890 13
M. Patrick HAMEL  1864 11
M. Alain BERNARD  1582 14
Mme Narguis HUSEINALI 1510 10
M. Philippe TEYSSEDRE*  1416 12
M. Michel LEMARINEL 1394 9
M. Christian GIRAUD  1370 10
Mme Marie Claire DARRICAU 1092 15
M. Jean Yves GALLARD 1072 12
Mme Daniele ABADIE  1072 12
Mme Catherine AOUATE  1022 11
M. Pierre DARRICAU 1012 15
Mme Janine DRIEUX  978 12
Mme Marie CREMOUX  944 16
M. Alain MANOUX  878 16
M. Bernard MARDENALOM 878 16

Bonus

M. Jacques BRETHES * 1678 16
M. Jean Robert WAN HOI 1492 10
Mme Marie CREMOUX  1330 16
M. Norbert BASTIDE*  1260 11
M. Jean François FLEUROT 1042 7
Mme Michele MELIN 1032 8
Mme Bernadette CLERC  1010 13
Mme Myriam COUSIN  968 11
M. Alain BERNARD  942 14
Mme Léna ARMOUDOM 936 4
Mme Janine DRIEUX*  898 11
Mme Marie Claire DARRICAU 860 15
Mme Monique DE LA GIRODAY  800 9
M. Jean-Claude CADOR 786 10
M. Alain MANOUX 782 16
M. Bernard MARDENALOM 782 16
M. Pierre DARRICAU 774 15
Mme Marie Lise MARDENALOM 754 11
M. Jacques PENITOT* 742 8
Mme Irene LEVIN  716 11
M. Pierre COUPIAC 680 11
M. Jean-Luc NEULAT 670 15

«Été austral »


Bonus
Jeannine (J-C) Jacques


les assidus


Scratch
Jean Luc et Gaby

 

Scratch

M. Gabriel MELIN  1062 6
M. Jean-Luc NEULAT 1062 6
M. Claude DRIEUX 870 6
M. Jacques BRETHES * 870 6
M. Alain BERNARD  762 6
M. Jean Yves GALLARD 754 5
Mme Daniele ABADIE  754 5
Mme Regine WAN HOI 620 4
Mme Janine DRIEUX  520 5
Mme Catherine AOUATE  508 5
M. Michel LEMARINEL  500 4
M. Pierre DARRICAU 494 5
M. Patrick HAMEL 476 2
Mme Michèle MELIN  434 6
Mme Genevieve VIGNA*  390 3
M. Jean-Claude CADOR 368 6
Mme Marie CREMOUX  368 6
M. Alain MANOUX  364 6
Mme Marie Claire DARRICAU  348 5
M. Jacques PENITOT 344 4
M. Roland CHANE KON 334 5

Bonus

M. Jacques PENITOT 704 4
Mme Janine DRIEUX  688 5
M. Jean Yves GALLARD 570 5
Mme Daniele ABADIE  570 5
Mme Michele MELIN  512 6
M. Maurice PORTHAULT*  508 2
M. Jean-Claude CADOR 414 6
Mme Marie CREMOUX  414 6
M. Michel ESTAQUE 412 6
Mme Josiane AROUMOUGOM  412 6
Mme Bernadette CLERC 364 3
M. Alain MANOUX  336 6
Mme Marie Annick MASSON 334 4
M. Jean Francois SAOUT  328 2
M. Raymond PALMA 316 4
M. Norbert BASTIDE*  266 3
M. Alain BERNARD  256 6
M. Roland CHANE KON 256 5
M. Pierre COUPIAC 242 4
Mme Myriam COUSIN  236 4
M. Claude DRIEUX 220 6

« Printemps austral »


Maurice irrésistible dans le classement bonus

 

M. Philippe TEYSSEDRE 1646 12
M. Jacques BRETHES  1642 13
Mme Geneviève VIGNA 1636 9
Mme Catherine AOUATE  1580 9
Mme Régine WAN HOI 1554 8
M. Claude DRIEUX 1440 9
M. Pierre DARRICAU  1390 12
Mme Marie Claire DARRICAU 1390 12
Mme Narguis HUSEINALI  1336 8
M. Alain BERNARD  1222 12
Mme Jacqueline AVRIL 1162 12
M. Philippe LAGACHE 1106 6
M. Raymond PALMA 1074 12
M. Christian GIRAUD 1022 8
M. Gabriel MELIN  1008 10
Mme Nicole ELDIN 984 9
M. Maurice PORTHAULT  976 11
M. Patrick HAMEL  926 5
M. Michel MOULON  912 9
M. Michel LEMARINEL 894 5
Mme Georgette BOREANAZ  860 11

Josette la plus assidu 13 tournois sur 13

Bonus

Norbert (3e) Jacques  et Maurice (1er ) du bonus

M. Maurice PORTHAULT  2172 11
M. Raymond PALMA 1014 12
M. Norbert BASTIDE  986 8
M. Michel MOULON  970 8
Mme Martine MOIOLI 900 7
M. Roland CHANE KON  806 7
Mme Michele MELIN 790 9
Mme Marie CREMOUX  764 12
M. Jean-Claude CADOR 764 10
M. Pierre DARRICAU  758 12
Mme Marie Claire DARRICAU 758 12
M. Jacques KWONG CHEONG 754 7
Mme Jacqueline AVRIL 740 12
M. Jean-Pierre AICARD 648 9
M. Jean Francois SAOUT  624 6
Mme Irene LEVIN  592 7
Mme Bernadette CLERC  578 8
M. Pierre COUPIAC 526 10
M. Jacques PENITOT  522 1
Mme Monique DE LA GIRODAY  478 11
Mme Georgette BOREANAZ  474 11