§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

Challenge du jeudi 2017-2018

«Automne austral »

Le 24 mai jour de remise des prix du challenge on honorait Jean Marcel Méjean président du district qui quitte la Réunion après un séjour de 23 ans

 

Les vainqueurs

 du Bonus

 

Cacher votre joie

 les vainqueurs du scratch!

Joëlle dédicace son livre
à Jean Marcel

La Dream Team

Souvenir....

Souvenir!

Galerie de photos: Cliquer pour agrandir

Le message de Jean Marcel

A Monsieur le président de l'ADB, aux membres du bureau , aux joueuses et joueurs de l'ADB, Rose se joint à moi pour vous remercier de votre participation aux cadeaux et "festivités " qui marquent notre départ. Merci à Michou Bernard pour le choix des cadeaux. Merci également à Joëlle Brethes pour son recueil de nouvelles de la Réunion qui nous feront sûrement regretter notre départ !!! Merci à tous pour les très bons moments passés dans mon club ces 23 dernières années . Nous reviendrons à la Réunion en touristes ( certains pensent même que nous ne tiendrons pas longtemps en Métropole !!). Au revoir en tout cas. Bien amicalement à tous,

Rose et JM MEJEAN

 

 

Télécharger le fichier de tous les résultats

Scratch

M. Gabriel MELIN 2284 14
M. Jean Marcel MEJEAN  2112 13
M. Jacques BRETHES  2068 16
M. Claude DRIEUX 1958 15
M. Yves MONDON  1840 13
Mme Catherine AOUATE  1808 12
M. Christian GIRAUD  1446 9
M. Patrick HAMEL 1390 7
M. Pierre DARRICAU 1332 15
Mme Marie Claire DARRICAU  1332 15
M. Alain BERNARD  1300 14
M. Alain BERTA 1286 10
M. Jean-Luc NEULAT 1286 9
Mme Georgette BOREANAZ  1196 15
M. Michel LEMARINEL 1140 10
Mme Regine WAN HOI 1118 10
M. Philippe TEYSSEDRE  1110 9
M. Jean Pierre STEPHANY 1054 10
M. Bernard MARDENALOM 1022 15
M. Raymond PALMA 960 11
Mme Daniele ABADIE  948 11
M. Roland CHANE KON 926 13
M. Jean Yves GALLARD 852 12

Bonus

Mme Marie CREMOUX  1410 16
M. Pierre DARRICAU 1334 15
Mme Marie Claire DARRICAU  1334 15
Mme Bernadette CLERC 1326 10
M. Bernard MARDENALOM 1224 15
Mme Paule PILATO 1186 9
M. Jean Francois SAOUT  1166 9
M. Roland CHANE KON 1080 12
M. Pierre COUPIAC 1034 14
M. Maurice PORTHAULT 968 13
M. Alain MANOUX  954 14
Mme Irene LEVIN  916 9
M. Jean-Claude CADOR 898 11
M. Raymond PALMA 854 11
M. Michel ESTAQUE 814 13
Mme Michele MELIN 806 11
M. Jacques KWONG CHEONG 804 8
Mme Georgette BOREANAZ  740 15
M. Claude DRIEUX 704 15
M. Jacques BRETHES  704 16
Mme Olga YAKIMENKO 662 9
Mme Myriam COUSIN  606 12
Mme Daniele ABADIE  604 11

 

«Été austral »

Scratch

M. Gabriel MELIN* 984 6
M. Patrick HAMEL  982 6
M. Jacques BRETHES*  734 7
M. Alain BERNARD  684 5
Mme Jacqueline AVRIL  642 6
M. Jean-Luc NEULAT 574 3
M. Bernard MARDENALOM* 560 7
M. Jean Marcel MEJEAN  534 5
M. Claude DRIEUX 520 4
M. Pierre DARRICAU 514 6
Mme Marie Claire DARRICAU  514 6
M. Michel LEMARINEL  492 4
M. Philippe TEYSSEDRE 492 4
Mme Catherine AOUATE 474 4
Mme Regine WAN HOI  474 4
Mme Nicole ELDIN 456 5
M. Serge Henry FOLIO 448 3
M. Alain MANOUX  434 6
M. Yves MONDON 396 2
M. Olivier COLLIN DUFRESNE  378 3
Mme Michele MELIN  348 4

Bonus

M. Bernard MARDENALOM 524 7
Mme Marie Lise MARDENALOM 518 3
Mme Michele MELIN  502 4
M. Pierre DARRICAU 474 6
Mme Marie Claire DARRICAU  474 6
M. Roland CHANE KON  446 4
M. Jean Francois SAOUT 440 3
Mme Jacqueline AVRIL  420 6
M. Alain MANOUX  378 6
Mme Myriam COUSIN 348 6
M. Jacques BRETHES*  340 7
Mme Janine DRIEUX 320 4
Mme Martine MOIOLI  320 4
Mme Irene LEVIN 314 3
Mme Marie Annick MASSON  258 7
M. Serge Henry FOLIO 256 3
M. Jean François FLEUROT  256 2
M. Pierre COUPIAC  242 6
M. Alain BERNARD*  236 5
M. Michel ESTAQUE 232 5
Mme Nicole ELDIN 228 5

« Printemps austral »

Télécharger le fichier de tous les résultats

Scratch

Gaby, Jacques  et Catherine

M. Gabriel MELIN 2242 11
M. Jacques BRETHES 1702 10
Mme Catherine AOUATE 1690 10
Mme Regine WAN HOI 1520 9
M. Yves MONDON  1252 8
M. Jean Yves GALLARD 1116 11
Mme Daniele ABADIE  1116 11
M. Jean Marcel MEJEAN 1116 6
M. Michel LEMARINEL  1084 9
M. Christian GIRAUD  1080 9
M. Alain BERNARD  1024 11
M. Jacques KWONG CHEONG 956 10
M. Roland CHANE KON  956 10
M. Claude DRIEUX 942 6
M. Philippe TEYSSEDRE 900 8
M. Bernard MARDENALOM 888 10
M. Alain BERTA  866 8
M. Alain MANOUX  848 8
Mme Narguis HUSEINALI 818 7
M. Pierre COUPIAC  816 9
Mme Georgette BOREANAZ  780 12
M. Pierre DARRICAU 774 12
Mme Marie Claire DARRICAU  774 11

Bonus


Pierre

M. Jacques KWONG CHEONG 1590 10
M. Roland CHANE KON  1590 10
M. Pierre COUPIAC  1530 9
Mme Bernadette CLERC  1190 8
M. Jean Francois SAOUT 1160 8
M. Maurice PORTHAULT 1088 8
M. Jean Yves GALLARD 916 11
Mme Daniele ABADIE  916 11
M. Michel ESTAQUE  858 7
Mme Josiane AROUMOUGOM  858 8
M. Bernard MARDENALOM 810 10
M. Alain MANOUX  802 8
Mme Irene LEVIN 768 11
Mme Monique DE LA GIRODAY 736 11
M. Norbert BASTIDE  686 10
Mme Michele MELIN 686 10
M. Pierre DARRICAU 570 12
Mme Marie Claire DARRICAU  570 11
M. Jean-Pierre AICARD 564 9
Mme Jacqueline AVRIL  564 8
Mme Marie Rose CREMOUX  552 7
M. Jean-Claude CADOR 542 8
M. Jacques BRETHES 540 10