§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

 

Challenge du jeudi 2016-2017

«Automne austral »

A dr Jean Marcel et Christian du scratch

A g Bernadette Jean François et Maurice gagnant du bonus

En compagnie du président Jean Claude

Télécharger tous les classements

Scratch

M. Jacques BRETHES* 2186 15
M. Jean Marcel MEJEAN  1802 10
M. Gabriel MELIN* 1792 10
M. Bernard MARDENALOM 1660 12
M. Christian GIRAUD  1642 11
Mme Catherine AOUATE 1618 12
M. Jean Yves GALLARD* 1474 12
Mme Daniele ABADIE*  1474 12
Mme Regine WAN HOI  1424 11
M. Alain MANOUX  1304 10
M. Claude DRIEUX*  1254 9
M. Philippe TEYSSEDRE  1248 12
M. Alain BERTA 1222 11
M. Alain BERNARD  1200 13
M. Pierre DARRICAU  1182 15
Mme Marie Claire DARRICAU 1182 15
M. Jean Claude JAOUEN  1072 9
Mme Francoise JAOUEN 1072 9
M. Michel LEMARINEL 1038 11
Mme Jacqueline AVRIL  988 9
Mme Marie Fernande ROUAULT  972 13
M. Patrick HAMEL  888 5
M. Roland CHANE KON  882 11
M. Raymond PALMA 842 9

Bonus

M. Jean Francois SAOUT 1770 10
M. Bernard MARDENALOM* 1738 12
M. Jean Yves GALLARD* 1558 12
Mme Daniele ABADIE*  1558 12
M. Alain MANOUX 1368 10
Mme Bernadette CLERC  1338 11
M. Maurice PORTHAULT  1186 12
M. Pierre DARRICAU  1092 15
Mme Marie Claire DARRICAU 1092 15
Mme Marie Rose CREMOUX  960 16
Mme Janine DRIEUX 928 10
M. Pierre COUPIAC 916 14
M. Norbert BASTIDE  886 13
M. Roland CHANE KON  860 11
M. Raymond PALMA 824 9
Mme Marie Fernande ROUAULT  738 13
Mme Marie Lise MARDENALOM 718 14
Mme Martine MOIOLI  718 8
M. Jean-Claude CADOR 676 13
M. Jacques KWONG CHEONG 634 9
M. Jacques BRETHES* 624 15
Mme Myriam COUSIN 622 10
Mme Jacqueline AVRIL  600 9
M. Jean François FLEUROT 550 3

«Eté austral »


Claude, Jacques et jacqueline ont reçu leur bouteille.

On a honoré les vainqueurs le jour de la chandeleur


Le buffet de la Chandeleur était copieux et le cidre a manqué

Télécharger tous les classements

Scratch

M. Jacques BRETHES  1290 7
M. Claude DRIEUX 1172 6
Mme Catherine AOUATE  1046 6
Mme Jacqueline AVRIL  1026* 7
Mme Nathalie THIREL 1026* 7
M. Jean Pierre STEPHANY 986 7
M. Alain BERNARD  986 6
Mme Regine WAN HOI 914 6
M. Gabriel MELIN* 748 7
M. Jean Marcel MEJEAN  748 7
M. Philippe TEYSSEDRE  640 6
M. Jean Yves GALLARD 624* 5
Mme Daniele ABADIE  624* 5
M. Pierre DARRICAU 522 7
Mme Marie Claire DARRICAU  522 7
M. Serge Henry FOLIO  482 2
M. Jean-Claude CADOR 478 7
Mme Marie Rose CREMOUX  478 7
M. Pierre COUPIAC  454 6
Mme Michele MELIN  454 6
M. Roland CHANE KON  438 7
M. Yves MONDON  426* 6
M. Raymond PALMA  368 4
M. Jean Luc PALMIERI  368* 2
M. Christian GIRAUD 362 5
M. Michel LEMARINEL 272 2

Bonus

Mme Nathalie THIREL 834 7
Mme Jacqueline AVRIL  834 7
M. Jean Yves GALLARD 738* 5
Mme Daniele ABADIE  738* 5
M. Jean-Claude CADOR 712 7
Mme Marie Rose CREMOUX  712 7
M. Jacques BRETHES  708* 7
M. Claude DRIEUX 604* 6
Mme Michele MELIN  536 6
M. Jean Pierre STEPHANY 532 7
M. Alain BERNARD  532 6
M. Pierre COUPIAC  532 6
M. Pierre DARRICAU 410 7
Mme Marie Claire DARRICAU  410 7
Mme Bernadette CLERC 400 4
M. Serge Henry FOLIO  350 2
M. Jean Francois SAOUT 346 3
M. Maurice PORTHAULT  276 6
Mme Pilato MILLAT  276 2
Mme Lucienne FOLIO 276 1
M. Roland CHANE KON  236 7
Mme Janine DRIEUX  226 4
M. Raymond PALMA  214 4
M. Olivier COLLIN DUFRESNE 204 1
M. Rahimbay ABASSE 202 6
Mme Habiba ABASSE  202 6

« Printemps austral »

Gaby et Yves Lauréats du Scratch

Monique Danièle et Jean Yves Lauréats du Bonus

Télécharger tous les classements

Scratch

M. Gabriel MELIN 2378 13
M. Jean Luc PALMIERI 2296 12
M. Yves MONDON  1750 10
M. Jacques BRETHES 1592 10
Mme Monique DE LA GIRODAY  1588 13
M. Patrick HAMEL  1400 6
Mme Narguis HUSEINALI 1246 7
M. Philippe TEYSSEDRE  1230 12
M. Jean Yves GALLARD 1230 13
Mme Daniele ABADIE  1230 13
Mme Josette OLERON  1202 12
M. Claude DRIEUX  1192 7
M. Jean Marcel MEJEAN  1184 10
M. Michel LEMARINEL 1104 11
Mme Catherine AOUATE  1078 8
M. Alain MANOUX  1076 9
M. Jacques KWONG CHEONG  1002 9
M. Roland CHANE KON  1002 9
Mme Marie Fernande ROUAULT 936 11
Mme Georgette BOREANAZ 936 12
Mme Nicole ELDIN 936 9
M. Raymond PALMA 846 12
M. Philippe LAGACHE 800 4
Mme Janine DRIEUX  788 11
Mme Martine MOIOLI 766 12

Bonus

Mme Monique DE LA GIRODAY  1678 13
M. Jean Yves GALLARD 1368 13
Mme Daniele ABADIE  1368 13
Mme Michele MELIN  1344 12
Mme J DE PEINDRAY 1088 7
M. Alain MANOUX 1020 9
Mme Janine DRIEUX  994 11
M. Jacques KWONG CHEONG 902 9
M. Roland CHANE KON  902 9
M. Pierre COUPIAC  876 10
Mme Marie Rose CREMOUX  866 9
Mme Martine MOIOLI  834 12
M. Norbert BASTIDE 780 10
Mme Annie GIRARD 710 10
Mme Irene LEVIN 710 11
M. Jean-Claude CADOR 704 8
M. Bernard MARDENALOM 702 6
M. Jean Paul LECOMTE  672 10
Mme Marie Lise MARDENALOM  654 13
Mme Georgette BOREANAZ 586 12
M. Jean Francois SAOUT 554 7
Mme Josette OLERON  542 12
M. Michel MOULON  496 7
Mme Bernadette CLERC 490 4
M. Gabriel MELIN 476 13