§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

 

Challenge du jeudi 2015-2016

«Automne austral »

Télécharger le fichier de tous les résultats

Scratch


de g à dr: Jean-Marcel, Régine , Gaby Philippe

Classement final

M. MELIN GABRIEL  2404 14
M. MONDON YVES* 2348 13
M. MEJEAN JEAN MARCEL 2110 12
M. BRETHES JACQUES* 2058 15
M. DRIEUX CLAUDE*  1982 14
Mme WAN HOI REGINE  1976 14
Mme AOUATE CATHERINE* 1692 12
M. TEYSSEDRE PHILIPPE  1536 10
Mme BAUQUIER DENISE  1388 10
M. CHANE KON ROLAND * 1300 12
M. LEMARINEL MICHEL 1298 8
M. KWONG CHEONG JACQUES 1256 11
Mme DRIEUX JANINE* 1148 14
M. HAMEL PATRICK 1144 8
Mme ELDIN NICOLE  1138 10
M. MANOUX ALAIN 1120 11
Mme HUSEINALI NARGUIS  1090 6
M. PALMA RAYMOND 1064 13
Mlle AVRIL JACQUELINE 1058 10
M. LAGACHE PHILIPPE 1042 6
M. PALMIERI JEAN LUC  1024 9

Bonus


de g à dr: Pierre, Marie Claire, Roland, Jean Claude,  Daniel

Mme DRIEUX JANINE  1584 14
Mme DARRICAU MARIE CLAIRE  1570 14
M. DARRICAU PIERRE 1444 11
M. CHANE KON ROLAND  1264 12
M. KWONG CHEONG JACQUES 1260 11
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE 1240 11
M. PORTHAULT MAURICE 1142 13
M. BASTIDE NORBERT  1128 13
M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER  1096 15
M. MARDENALOM BERNARD 1066 14
Mme MASSON MARIE ANNICK  982 13
Mme REMY JEANNINE 972 12
M. MANOUX ALAIN 960 11
Mme CREMOUX MARIE ROSE  938 10
M. MOULON MICHEL  916 10
M. CADOR JEAN CLAUDE 890 13
M. PALMA RAYMOND 808 12
M. FLEUROT JEAN FRANCOIS  766 4
M. MEJEAN JEAN MARCEL 702 13
Mme FAUVEL KRISTINE  702 6
Mme ELDIN NICOLE  696 10
M. MELIN GABRIEL  694 13

 

«Eté austral»

Télécharger le fichier de tous les résultats

Les gagnants Maurice et Claude (scratch en haut) Martine et Jean-François (Bonus en bas) avec la président Jean Claude

Les 2 premiers de chaque classement scratch et bonus seront récompensés

Classement final

Scratch

M. BRETHES JACQUES* 930 5
M. DRIEUX CLAUDE  930 5
M. MONDON YVES* 652 5
M. GALLARD JEAN YVES* 538 5
Mme ABADIE DANIELE*  538 5
M. PORTHAULT MAURICE  434 5
M. MEJEAN JEAN MARCEL 426 4
M. TEYSSEDRE PHILIPPE  424 2
Mlle AVRIL JACQUELINE  404 3
M. STEPHANY JEAN PIERRE  392 4
Mme WAN HOI REGINE  372 2
Mme HUSEINALI NARGUIS  366 3
Mme AOUATE CATHERINE 358 2
M. BRESLAW JEAN MARC 356 3
Mme MOIOLI MARTINE 348 5
M. BERNARD ALAIN 332 3
Mme JAFFARD CLAUDE  322 4
M. LAGACHE PHILIPPE 308 3
Mme BAUQUIER DENISE  308 3
M. COUPIAC PIERRE 302 5
Mme ELDIN NICOLE  282 2
Mme VIGNA GENEVIEVE  276 2
M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER  274 4
M. MARDENALOM BERNARD 274 4

Bonus

M. GALLARD JEAN YVES* 592 4
Mme ABADIE DANIELE*  592 4
M. FLEUROT JEAN FRANCOIS  510 3
M. PORTHAULT MAURICE*  482 4
Mme MOIOLI MARTINE 426 4
M. COUPIAC PIERRE 400 4
M. BASTIDE NORBERT 326 3
M. MORIZON JEAN YVES 324 2
Mme MORIZON ELISABETH  324 2
M. NEDJAR HENRI  288 2
Mme LEVIN IRENE  282 2
Mme PAROUX ANNICK 252 2
M. TEYSSEDRE PHILIPPE  238 2
M. SAOUT JEAN FRANCOIS 222 1
M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER  220 4
M. MARDENALOM BERNARD 220 4
M. MANOUX ALAIN 184 3
Mme JAFFARD CLAUDE  184 3
M. ACHARD YVAN 156 1
Mme VERBAIL CATHERINE  156 1
M. ABASSE RAHIMBAY 152 3
Mme ABASSE HABIBA  152 3

« Printemps austral »

Catherine , Jacques, Yves en médaillon (scratch) Jean-Yves Marie-Rose Danièle (Bonus) ont été fêtées.

Télécharger tous les classements

Classement final

Scratch

M. BRETHES JACQUES 2612 14
Mme AOUATE CATHERINE 2472 13
M. MONDON YVES 2326 13
M. MELIN GABRIEL 1946 10
M. MEJEAN JEAN MARCEL  1800 10
Mme BAUQUIER DENISE  1714 12
M. TEYSSEDRE PHILIPPE 1710 12
M. PALMIERI JEAN LUC 1690 10
M. HAMEL PATRICK  1686 9
Mme WAN HOI REGINE  1666 11
M. LAGACHE PHILIPPE 1500 10
Mlle AVRIL JACQUELINE  1390 12
M. GALLARD JEAN YVES 1228 11
Mme ABADIE DANIELE  1228 11
Mme BOREANAZ GEORGETTE  1228 13
M. DRIEUX CLAUDE 1224 6
M. SORT BERNARD 1166 12
Mme VIGNA GENEVIEVE  1092 6
M. BERNARD ALAIN  984 13
M. DELEFLIE MICHEL 888 7
M. GIRAUD CHRISTIAN 888 9
Mme DURAND BLANCHE  864 13

Bonus

M. GALLARD JEAN YVES 1540 11
Mme ABADIE DANIELE  1540 11
Mme CREMOUX MARIE ROSE  956 11
M. CADOR JEAN CLAUDE 956 11
Mme DURAND BLANCHE  888 13
M. DARRICAU PIERRE 872 9
M. BRETHES JACQUES 848 14
Mme DARRICAU MARIE CLAIRE  838 7
M. MARDENALOM BERNARD  828 11
Mme FOLIO LUCIENNE 806 6
Mlle AVRIL JACQUELINE  782 11
M. NEDJAR HENRI 740 3
M. SAOUT JEAN FRANCOIS 720 5
Mme MILLAT PILATO  704 5
M. PALMA RAYMOND  702 11
Mlle de LA GIRODAY MONIQUE 672 5
M. CHANE KON ROLAND  652 10
M. PORTHAULT MAURICE  640 11
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE 634 6
Mme DAMBREVILLE NADIA  634 7
M. KWONG CHEONG JACQUES 622 7
M. RASSIER ELEN 622 5

«Automne austral »

Mme CREMOUX MARIE ROSE*  280 1
M. MOULON MICHEL  280 1
M. CADOR JEAN CLAUDE 280 1
M. PALMA RAYMOND 280 1
M. NEDJAR HENRI 186 1
M. SENIZERGUES JEAN-CHRISTIAN 186 1
M. FLEUROT JEAN FRANCOIS*  186 1
Mme BAUQUIER DENISE  186 1
M. TEYSSEDRE PHILIPPE  142 1
M. PALMIERI JEAN LUC  142 1
M. LEMARINEL MICHEL 142 1
M. HAMEL PATRICK 142 1
Mme JAOUEN FRANCOISE  114 1
Mme DRIEUX JANINE  114 1
M. JAOUEN JEAN CLAUDE 114 1
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE 114 1
M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER  92 1
Mme WAN HOI REGINE  92 1
M. MARDENALOM BERNARD 92 1
Mme AOUATE CATHERINE* 92 1
M. MELIN GABRIEL  74 1
M. DRIEUX CLAUDE  74 1
M. MEJEAN JEAN MARCEL 74 1
M. BRETHES JACQUES* 74 1

 

 

Mme CREMOUX MARIE ROSE*  300 1
M. CADOR JEAN CLAUDE* 300 1
M. MOULON MICHEL*  266 1
M. PALMA RAYMOND* 266 1
M. FLEUROT JEAN FRANCOIS*  234 1
M. NEDJAR HENRI* 234 1
M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER  122 1
M. MARDENALOM BERNARD 122 1
Mme DRIEUX JANINE  88 1
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE 88 1
Mme BAUQUIER DENISE  78 1
M. SENIZERGUES JEAN-CHRISTIAN 78 1
M. TEYSSEDRE PHILIPPE  70 1
M. LEMARINEL MICHEL 70 1
Mme JAOUEN FRANCOISE  62 1
M. JAOUEN JEAN CLAUDE 62 1
M. BASTIDE NORBERT  58 1
M. PORTHAULT MAURICE 58 1
Mme MOIOLI MARTINE  54 1
M. COUPIAC PIERRE 54 1
Mme GIRARD ANNIE  14 1
Mme LEVIN IRENE 14 1
M. CHANE KON ROLAND  4 1
M. LECOMTE JEAN PAUL 4 1