§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

 

Challenge du jeudi 2014-2015

«Automne austral 2015 »

 

On reconnait autour de Jean-Claude (président de l'ADB) Catherine, Claude, Narguis, Jean Antoine ....

Pierre , Michel ,Elen (Marie Rose manque a l'appel!)

Le fichier excel de tous les résultats

En gras les lauréats ; priorité au scratch ; priorité au joueur le moins bien classé; * déjà primé

Scratch

M. MONDON YVES*  2628 12
M. BRETHES JACQUES* 2510 15
M. DRIEUX CLAUDE  2154 13
Mme HUSEINALI NARGUIS  2008 9
M. TEYSSEDRE PHILIPPE*  1988 10
Mme AOUATE CATHERINE  1890 10
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE 1816 14
M. RASSIER ELEN* 1816 13
M. LEMARINEL MICHEL* 1814 8
Mme WAN HOI REGINE 1704 10
M. MEJEAN JEAN MARCEL 1388 9
M. GALLARD JEAN YVES* 1334 11
Mme ABADIE DANIELE * 1334 11
M. FRANCART GEORGES  1190 14
M. LARIAU DOMINIQUE 1190 14
M. CADOR JEAN CLAUDE 1118 11
M. DELEFLIE MICHEL 1100 5
M. STEPHANY JEAN PIERRE  1098 12
Mme CREMOUX MARIE ROSE*  1088 12
Mme BAUQUIER DENISE  1056 13
M. BERNARD ALAIN 1048 13
M. MARDENALOM BERNARD* 998 14
Mme OLERON JOSETTE  902 13

Bonus

M. GALLARD JEAN YVES* 2314 11
Mme ABADIE DANIELE*  2314 11
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE* 2300 14
M. RASSIER ELEN 2300 13
M. DARRICAU PIERRE 2154 14
Mme DARRICAU MARIE CLAIRE*  2154 14
M. TEYSSEDRE PHILIPPE*  2096 10
M. LEMARINEL MICHEL 2012 7
Mme CREMOUX MARIE ROSE  1796 13
M. CADOR JEAN CLAUDE 1762 11
M. COUPIAC PIERRE* 1434 11
Mme REMY JEANNINE*  1434 11
Mme MOIOLI MARTINE  1268 11
M. MARDENALOM BERNARD* 1208 14
M. BASTIDE NORBERT 1188 13
M. PORTHAULT MAURICE  1188 14
Mme CLERC BERNADETTE 1066 5
Mme DURAND BLANCHE 1048 12
Mme LARIAU PATRICIA 1012 7
Mme MELIN MICHELE  1012 7
Mme THIREL NATHALIE*  990 10
M. CHANE KON ROLAND  952 5
M. KWONG CHEONG JACQUES 952 5

«Eté austral »

Le fichier excel de tous les résultats

Scratch

M. BRETHES JACQUES * 1270 7
M. MONDON YVES* 984 7
M. GALLARD JEAN YVES 918 7
Mme ABADIE DANIELE  918 7
M. DRIEUX CLAUDE 910 5
M. BERNARD ALAIN  882 7
Mme AOUATE CATHERINE 852 7
M. TEYSSEDRE PHILIPPE * 844 5
M. FRANCART GEORGES 768 4
Mme DELEFLIE FLORENCE 766 4
Mme WAN HOI REGINE  636 6
M. BRETHES SYLVAIN 626 3
Mme REYNAUD CATHERINE  624 6
Mme ELDIN NICOLE 604 5
M. LARIAU DOMINIQUE 576 3
M. GIRAUD CHRISTIAN 542 2
Mme REMY JEANNINE  514 7
M. COUPIAC PIERRE* 514 6
Mme HUSEINALI NARGUIS 460 2
Mme VIGNA GENEVIEVE  456 4
M. DARRICAU PIERRE 452 6
Mme DARRICAU MARIE CLAIRE  452 6

Bonus

Mme REMY JEANNINE  1626 7
M. COUPIAC PIERRE* 1606 6
M. GALLARD JEAN YVES* 1434 7
Mme ABADIE DANIELE * 1434 7
Mme DARRICAU MARIE CLAIRE  1012 6
M. DARRICAU PIERRE 1012 6
M. GIRAUD CHRISTIAN 996 2
M. LARIAU DOMINIQUE 944 3
M. FRANCART GEORGES 762 4
M. COLLIN DUFRESNE OLIVIER  706 5
M. MECHY J. 622 1
M. BRETHES JACQUES * 602 7
M. MANOUX ALAIN 598 4
M. PALMA RAYMOND 594 6
Mme REYNAUD CATHERINE  560 6
Mme ELDIN NICOLE 560 5
M. TEYSSEDRE PHILIPPE * 530 5
Mme GIRARD ANNIE  494 6
Mme LEVIN IRENE 494 5
Mme AOUATE CATHERINE 448 7
M. PICARD GERARD  438 6
M. SAOUT JEAN FRANCOIS 438 6

« Printemps austral »

Champion du Bonus

Les Champions du scratch

Les lauréats du challenge lors de la remise des prix: Pierre , Jacques , Yves et Philipe en compagnie d'Alain et Jean Claude

IClassement

Le fichier excel de tous les résultats

Scratch

M. MONDON YVES 2332 12
M. BRETHES JACQUES 2246 13
M. TEYSSEDRE PHILIPPE  2216 12
M. MEJEAN JEAN MARCEL 1932 12
M. MELIN GABRIEL 1878 12
M. LEMARINEL MICHEL 1746 9
M. DELEFLIE MICHEL  1406 7
Mme HUSEINALI NARGUIS  1378 10
M. LARIAU DOMINIQUE 1360 12
M. DRIEUX CLAUDE 1314 6
M. BERNARD ALAIN  1278 12
Mme BAUQUIER DENISE  1216 11
M. GALLARD JEAN YVES 1200 13
Mme WAN HOI REGINE  1180 10
Mme DELEFLIE FLORENCE 1130 7
Mme ABADIE DANIELE  1120 13
Mme THIREL NATHALIE  1110 13
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE 1066 9
M. PALMA RAYMOND  1050 11
Mme DAMBREVILLE NADIA  1022 10
Mme AOUATE CATHERINE  1018 11
Mme ELDIN NICOLE  952 8

Bonus

Mme THIREL NATHALIE  2714 13
M. COUPIAC PIERRE 2352 9
M. MARDENALOM BERNARD  2164 11
M. TEYSSEDRE PHILIPPE  2130 13
Mme REMY JEANNINE  2060 9
M. GALLARD JEAN YVES 1986 13
Mme ABADIE DANIELE  1986 13
M. LARIAU DOMINIQUE 1588 12
M. LEMARINEL MICHEL 1564 9
Mme DAMBREVILLE NADIA  1542 10
Mme COROUGE MARIE NOELLE  1488 8
Mme LARIAU PATRICIA  1448 11
M. FERNANDEZ JEAN ANTOINE 1322 9
M. PALMA RAYMOND  1242 12
Mme DRIEUX JANINE 1218 3
M. CHANE KON ROLAND  1196 11
M. RASSIER ELEN  1152 8
M. FRANCART GEORGES 1052 10
M. BRETHES JACQUES 1050 13
M. KWONG CHEONG JACQUES 1026 8
Mme MELIN MICHELE  804 11
M. MOULON MICHEL 800 7